Тема: Рвота у кота

Здравствуйте, Ирина Борисовна! Нашему котику примерно 8 месяцев. Кушает сухой корм "4 лапы для котят", еще даем по 1-2 чайные ложки консервированного корма "Ночной охотник", иногда даю молоко, размороженный минтай. Со стулом все в порядке. В последние 3 дня стала замечать, что кота рвет по утрам, один раз. Рвотная масса напоминает горчицу по консистенции, только чуть темнее и количество со столовую ложку, похоже на переработанный сухой корм.  Думала, что это шерсть так выходит, но шерсти я не обнаружила. Чем может быть вызвана рвота? Может сухой корм поменять?

2

Re: Рвота у кота

Здравствуйте!
Каково при этом общее самочувствие кота? Он активный, веселый, ест-пьет, как обычно? Когда последний раз давали противоглистное? Котик привит? Гуляет или сидит дома?

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Рвота у кота

Котик домашний, не кастрирован. Привит дважды, в декабре. Чувствует себя хорошо: бегает, прыгает, играет . Глистогонили в январе. Внешне признаков болезни каких-либо нет, единственное - это рвота. Вчера его днем опять вырвало, один раз. Может все-таки у него шерсть скопилась в желудке и выйти не может? Думаю травкой его покормить

4

Re: Рвота у кота

А кот длинношерстный? Можно попробовать дать пасту для вывода шерсти: мальтсофт http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32007&id=933 или мальт-паста http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32007&id=1292 .
Также не лишним будет обработать кота еще раз от глистов, лучше использовать препарат в виде капель на холку профендер http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1144 .
Если рвота будет сохраняться, то нужно будет обратиться к врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: Рвота у кота

Кот короткошерстный. Спасибо smile так и сделаем