Тема: У кошки кровь в кале

Добрый день! Искала лечение для своей кошки и попола на форум, нашла что-то похожее, но хочится получить ответ конкретно для своей.
Кошка бенгалка(11 месяцев) у них по породе проблемы с  ЖКТ. У нашей появилась кровь в кале, заводчица сказала поменять корм. Стали давать NOW, у всех от него проблемы проходят. У нашей тоже прошли, но через какое то время кровь стала снова появляться. А теперь уже 3 дня подряд. В туалет ходит стабильно утром и вечером, кал бывает плотный, быват более мгкий, но поноса нет. Глистов гнали месяца 1.5 назад. Кошка очень активная и на больную совсем не похожа. Хочу подавать ей Лактобифадол. Кормим только сушкой, иногда даю вареную курицу.

2

Re: У кошки кровь в кале

Здравствуйте!
Часто причиной жидкого кала с примесью крови являются простейшие. В идеале надо сдать анализ кала (кал для исследования должен быть максимально свежим). Или провести пробное лечение: байкокс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=3252 , стоп-кокцид http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=7902 . Многие владельцы питомников (если в питомнике есть кошки с жидким стулом, не набирающие массу и др.) проводят наряду с дегельминтизацией еще и профилактическое лечение простейших.
Разумеется, все лечение должно проходить под контролем врача. От лактобифадола http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=768 хуже не будет, но и нужного эффекта может не быть.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru