1 Отредактировано niks (05.10.2015 12:21:10)

Тема: SOS - уплотнение на животе кошки

недавно была почти трагедия, у кошки была рваная рана на шее - вылечили,все вроде обошлось), но теперь на её теле в области живота в районе соска появилось уплотнение в размер спичечного коробка, что это? кошка не беспокойная жизнерадостная, кушает хорошо, шерсть здорового вида, нос влажный, глаза ясные, когда касаюсь этого уплотнения не проявляет себя, вроде как ей не больно. знакомые говорят если это раковые уплотнения, то будут резать, а если тронуть рак так кошка после долго жить не будет - вроде как статистика. была у ветврача, сказал, что это либо мастит либо рак, надо узи делать. и что это будет очень дорого и вся процедура лечения и необходимости операции все может быть в пустую, что лучше не трогать - пусть живет? ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ???????

(кошка очень активная, подвижная, играет, ласковая, ухоженная, домашняя кошка, ест натуральную пищу - рыбу, мясо, яйцо, зелень, кукурузу, молочные продукты, никакого сухого корма)

2

Re: SOS - уплотнение на животе кошки

Здравствуйте!
При опухолях молочных желез рекомендуется радикальное удаление , химиотерапия. У кошек, как правило, все опухоли молочных желез злокачественные, поэтому лучше удалить опухоль на начальном этапе, пока она еще маленькая. Перед операцией проводится обследование животного: анализы крови, кардиолог.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: SOS - уплотнение на животе кошки

Здравствуйте! сегодня сделали узи  (молочная железа - образования есть  IV и  V слева и на I справа гипоэхогенное образование с ровными краями, границы не четкие, структура не однородная, имееется множество анэхогенных образований V-2,71см)и оказалось новообразование молочной железы, назначили препарат гемавит для подготовки к операции через неделю. предложили 2 варианта решения либо усыпить либо операция. усыпление Я сразу отклонила, убить без попытки спасти я считаю жестоко. а вот решилась  отдать её на операцию ...правильно ли поступаю, не будет ли хуже. ведь операция её спасет - вылечит?