Тема: прошу подскажите...

У кошки облысело пол хвоста (от основания) и начали лысеть задние лапы. От паразитов обрабатываем её раз в 2 месяца т.к. трое детей. Думала,что у неё началась аллергия на капли на холку-но прошла неделя,а она всё лысеет. Никто из детей не заразился-хотя контакта с кошкой избежать не удалось. На днях пойдем к вет.врачу,но несколько мнений и соскоб-лучше,чем мои домыслы.

2

Re: прошу подскажите...

Здравствуйте!
Скорее всего, у кошки аллергический блошиный дерматит (аллергическая реакция на укусы блох). Вылизывает ли она эти места?
Обработайте кошку хорошим препаратом от эктопаразитов - стронгхолд http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135 или адвантейдж-40 http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=745 (для кошек до четырех килограмм) и адвантейдж-80 http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=746 (для кошек более 4 кг). Такие обработки нужно проводить раз в 3-4 недели.
Возможно понадобится курс глюкокортикоидов для снятия зуда (например, преднизолон или дексафорт http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1071 ), но это только по решению лечащего врача.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru