1

Тема: У котенка появился понос

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Может, зря волнуюсь. Или не зря, так буду врача вызывать. У котенка, 4 месяца, три дня назад появился понос. Подозревала, что на смену корма. Все время кормила роял канин бебби кет, потом киттен.  Хотела найти что-то подешевле, съели пачку параплановского корма, ничего. А несколько дней назад начали есть Junior, после чего и начался понос. Вернулись к роял канину. Сегодня котенок (обычно через чур активный) почти весь день лежит, сидит... Почти не бегал. Немного вялый. И не видела сегодня, что бы сходил по маленькому. Еще не глистогонила.

2

Re: У котенка появился понос

Здравствуйте!
Если котенок не активный, вялый, не есть, не пьет, то срочно надо обращаться к врачу, так как у маленьких котят/щенят может быстро наступить обезвоживание.
В качестве первой помощи можно выпоить принудительно отвар ромашки по 2-3 мл несколько раз (5-8) в день (отвар можно подсластить). Если умеете делать подкожные инъекции, то можно сделать 5% глюкозу http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 10-20 мл или раствор Рингера-Локка http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=4336 , или натрия хлорида http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1919 .
Котенок вакцинирован?

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru