Тема: Помогите.

ПРИОБРЕЛИ щенка шпиц 2 месяцного все было хорошо,но вдруг упало настроение стала вялой. заводчица сказала попоить раствором меда, она повесилела  но ненадолго поехали в ветеринарию проверили глюкозу 18 было, поставили капельницу упало до 2.5 кормить запретили дома побыла часов 5 поехали на осмотр и повторную капельницу купили лекарство приехали домой состояние вялое, дали лекарство поела маленько сходила жиденько по большому и ей стало еще хуже. увезли в больницу ее прокаполи глюкоза 2, оставили в стационаре, Прошла ночь,ее постоянно капают, глюкоза падает. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ ?

2

Re: Помогите.

Здравствуйте!
У щенков миниатюрных пород довольно часто бывает гипогликемия. Чем это вызвано, точно не известно. Как правило щенки "перерастают" такое состояние и в возрасте 4-5 месяцев таких проблем уже не бывает.
Если гипогликемия (низкая глюкоза) - это единственная проблема щенка, то необходимо часто кормить его, можно даже принудительно, поить сладкой водичкой, раствором меда или глюкозой (5% глюкоза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 или 40% глюкоза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1912 ).
Если умеете делать подкожные инъекции, то можно 5% глюкозу http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 делать подкожно по 10-20 мл 2-3 раза в день.
Какое лекарство вам назначили?

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru