1

Тема: возрастные проблемы

Здравствуйте! Моей кошке 11 лет.Я ее снял с дерева месячным котенком /найденка/.В то время у меня была немецкая овчарка 8 лет.Они сдружились.Она всегда была "мелкой",сейчас ее вес около 3 кг.Ела пару месяцев домашнее,потом баночный корм /из недорогих/,последние 3 года -"Рояйл Канин"-для особо привередливых.Когда ей был годик,на ее глазах умерла наша собака,т.к дома никого не было.Мы сами были в стрессе,а кошка тупо качалась из стороны в сторону и истекала слюной.Ветеринар нам сказал,что у нее стресс.Плохо ела.без желания.Маленьких детей дома нет,играть особо некогда.В 4 года случайно выбежала за дверь на улицу,где ее в соседнем подьезде прищемили /с переломом/ задн.лапу.Мама нашла ее на чужом коврике в крови.Наутро была операция,вставили штифт.Все намучились /но стресс опять у нее был 3-й раз/.Японские кошковеды утверждают,что у кошек есть свои гороскопы.А поскольку она Рак- у нее есть проблемки с пищеварением.В данное время нам не нравится ее стул.Он суховат и не каждый день.мало.Она апатичная.Рядом с сухим кормом вода.Иногда даю ей 1/4 ч/л слив.масла.Ест.Да,она девственница,гуляет на балконе.Посоветуйте,может нужен корм лечебный?Но она его есть не будет и такое было,что дорогой корм отдавал другим котам или высыпал на улицу.Бывает,и этим кормом вырвет. Жду ответа.Спасибо!

2

Re: возрастные проблемы

Здравствуйте.
Сухой стул, а также запоры могут быть связаны с кормлением сухим кормом и недостаточным потреблением воды при этом. Кроме того, могут быть различные патологии органов пищеварения и других внутренних органов, которые вызывают такие проблемы. Те или иные диетические корма назначаются при конкретных патологиях. Без установленного диагноза, я не могу Вам рекомендовать диету. Для улучшения стула, можете попробовать размачивать сухой корм или добавлять в него отруби или порошок морской капусты http://vetlek.ru/shop/?alpha=%CC&pg=4&id=2145. А также советую обследовать кошку для выявления патологий системы органов пищеварения.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна