Тема: Как часто можно колоть хионат?Или может кто что другое подскажет?

Вообщем,ситуация такая.
Девочка крупной породы-2 года,дисплазия 3 ст,В год был надрыв крестовидных связок на обоих ногах.Операцию доктор решил не делать,заживало все само,долго и мучительно,так как собака была практически все время на поводке.Во время лечения что только не давали и Артрогликан,и Артрофит,и Гелабон,и Каниагил и еще чего-то уже и не вспомню.
Вот после всего этого укололи 4 укола хионата внутривенно,стало лучше.Но не знаю из-за него или время уже пришло.
Собака перестала совсем хромать,но еще чуть-чуть спрямляла скакалки,я бы даже сказала,что выгибала.
И вот недавно мы побегали,поиграли с другой собакой и моя кобылка опять стала выгибать скакалки и подставлять под себя ногу(на которой ситуация изначально была хуже).
Чего делать может кто знает?
Что подавать или может еще раз можно хионат уколоть?
Как часто его можно колоть и какие побочные действия?
Или может еще какие подкормки?
Какие можно физ.нагрузки или никаких пожизненно?

Заранее спасибо за ответы.

2

Re: Как часто можно колоть хионат?Или может кто что другое подскажет?

Здравствуйте.
Дисплазия тазобедренного сустава - это заболевание, при котором полное восстановление функций сустава невозможно. Консервативными методами возможно лишь облегчить болезненность, и задержать развитие дегенеративных процессов в головке бедренной кости. Хионат и обладает таким действием. При необходимости Вы можете повторять его курсами, но желательно под контролем врача.
Физические нагрузки у собаки должныбыть умеренными или вообще отсутсвовать в зависимости от тяжести заболевания.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна