Тема: стафилокок у кота

Здравствуйте! Котику 7 лет, перс, сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли  в обл. молочных желез. Через некоторое время  на животе появились багровые пузыри из которых сочится жидкость. Врач сказал, что это стафилококковая инфекция и необходимы сильные антибиотики ( миранем, АСП). Можно ли вылечить кота или антибиотки будут только заглушать процесс? Опасен ли кот для людей, не передается ли эта инфекция (царапает нас постоянно)? Где можно добыть эти антибиотки? Существуют ли какие-то еще схемы лечения? Спасибо.

Re: стафилокок у кота

Добрый вечер Лана! Я не ветврач, но когда у моей Жозефиночки (кошечки)была ранка на опухоли молочной железы, мне "кошатники", дай Господи им здравия,  посоветовали купить"ХЛОРОФИЛЛИПТ"-спиртовый и масляный раствор. В инструкции по применению этого медицинского препарата, написано: "применяют при  лечении заболеваний вызванных антибиотикоустойчивыми стафилококками: при послеоперационных, и т.д. и другого происхождения септических состояний. Препарат очень хороший!  Продается в аптеках обыкновенных и не дорогой. Берите спиртовы и масляный.У моей кошечки ранка быстро затянулась, но унее другая беда. Я ее не оперировала и опухоль уже очень большая. Посоветуйтесь здесь на Форуме с Добрыми ветдокторами они вам помогут! С уважением Татьяна.

3

Re: стафилокок у кота

Здравствуйте, Свет_Лана. Чтобы определить наличие инфекции (стафилококка) и наиболее эффективные антибиотики проводится посев. Т.е. берется анализ (мазок) с поражённых участков лабораторными методами устанавливается диагноз и наиболее действенные в данном случае антибиотики.
Говорить о прогнозах заочно я не берусь.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна