1

Тема: Проблемы с туалетом и едой.

Здравствуйте! Коту четыре года. После кастрации мочекаменная болезнь. Последнюю неделю отказывается от сухого корма; ест консервы Гурмэ, но мало. Похудел. В туалет почти перестал ходить и так и так. Подскажите пожалуйста, что с ним. Заранее спасибо за ответ.

2

Re: Проблемы с туалетом и едой.

Здравствуйте.
Вам нужно показать кота врачу, обследовать его. Отказ от корма, проблемы со стулом и мочеиспусканием могут быть не связанны с мочекаменной болезнью, а быть признаками другого заболевания. Точный диагноз можно без осмотра и необходимых обследований поставить нельзя.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Проблемы с туалетом и едой.

Столкнулась с подобной ситуацией!Помогли:забота и усиленное внимание к животному..Советую...и ещё...можно чаще давать то что ему особенно нравится(баловать так сказать)
___________
я-тамада

4

Re: Проблемы с туалетом и едой.

Со вчерашнего дня мой котик не может сходить в туалет побольшому, утром в туалете было очень мало кала, а потом он вообще не смог  сходить в туалет по долгу сидит на горшке, но остаётся только немного какай-то жидкости с кровью. Я целый день за ним наблюдала, мне кажется, он и не писал нормально. Мы полгода назад лечили мочекаменную болезнь и я подумала, что это у его моча с идёт по каплем с кровью. Сегодня утром в его горшке была нормальная моча, но я не могу утверждать, что именно его потому что у меня ещё кошка есть. Сходили к ветеринару, он посмотрел кота сказал что мочевой пузырь вроде бы пустой, поставил диагноз Энтероколит. На вид котик выглядит нормально, кушает, даже играл. Пока всё без изменений.
Что Вы думаете по поводу диагноза? И на сколько это опасно?

5

Re: Проблемы с туалетом и едой.

Здравствуйте! Энтероколит обычно проявляется поносом, отказом от еды и общим угнетением животного.
Если ветеринар при осмотре животного не нашел никакой патологии и котик чувствует себя хорошо, то беспокоиться, я думаю, не о чем.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru