1

Тема: Срочно помогите котёнку!!

Котёнку 1 месяц и чуть больше одной недели. 2ой день ничего не ест, пьёт редко, вялость, совсем не играется, целыми днями спит. Тошнит, но так как она ничего не ест, то тошнит её водичкой. До этого съела не много колбаски после этого всё и началось. А так питалась молочными продуктами. Что с неё такое??? Помогите пожалуйста!!!!!!

2

Re: Срочно помогите котёнку!!

Здравствуйте.
При таких симптомах можно предполагать как отравление (из-за колбасы), так и нельзя исключать вирусную инфекцию. Поэтому рекомендую наблюдать за котёнком, и если его состояние в течение 1-2 суток не улучшится, то показать его врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Срочно помогите котёнку!!

Здравствуйте!У нас почти такая же проблема.Пошли к врачу  с жалобами на панос - котенок очень плачет в процессе и вообще редко какает-поставили вирусную инфекцию(так как взяли его на птичке)
Прописали нам много лекарств,а я боюсь что их слишком много для полутромесячного котенка!Вот список:
амоксицилин
витафел-глобулин
иммунофан
гамавит
ветом
Ведь большинство из них уколы...выдержит ли он такую нагрузку?
Подскажите пожалуйста надо ли все махом калоть?
Если не сложно ответьтьте на почту!
Огромное спасибо!

4

Re: Срочно помогите котёнку!!

Здравствуйте!
Рекомендую Вам четко выполнять все назначения врача, так как вирусные инфекции у котят нередко заканчиваются летальным исходом, несмотря на лечение. Колоть нужно так, как назначил врач. Среди назначенных препаратов "лишних" нет.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Срочно помогите котёнку!!

Вот что я вам скажу!!!!! Я коту тоже один раз дала колбасы!! У него началась тряска!! Судороги!! Я притащила его в ветеренарку!!! Ему мельгаму сделали!! Он успокоился!! Но его сразу же вырвало колбасой!! И мне врач сказал что в колбасу добовляют какой то краситель и вещество которое для животных смертельно!!!! У них передо мной неделю назад пес умер изза колбасы!! Начались необратимые последствия!! А мне сказали что я вовремя привела его!!!!! У него эта гребаная колбаса не переварилась на тот момент!!!