1

Тема: Энтерит у собаки

Здравствуйте. Хотела спросить совета. У меня 6 дней назад заболела собака,6 мес .,русский спаниель. Перестала есть,пить, рвота. Сначала думала ,что отравилась. В обед кушала,скакала,а вечером упала и всё. Утром поняла,что не отравление,было подозрение на чумку. Но я сразу дала полисорб. Не могла дозвониться ветврачу,у нас в селе она одна. Так и поила сорбентами. К вечеру дозвонилась, она сказала поставить церукал. От него сразу вышел жидкий,зловонный  кал . Я ей отписалась, она отказалась нас принимать,сказала можно не париться, через пару дней собака все равно умрет. И тут у меня паника. Звонила всем ветеринарам в соседний город, из-за пандемии половина не работает,а кто работал,к тем не проехать. Блок посты на въездах. Весь интернет перешерстила. Начала лечение самостоятельно. 3 дня ставила гискан. 5 дней цефазолин 2р/д, церукал 2 р/д, дексаметазон 1р/д, аскорбинку 2р/д, первые 2 дня викасол 1р/д, поила регидроном, этурофероном, энтросгелем, просто водой. С 4 дня даю смекту. Купила аципол прочитала, а потом уже на другом сайте пишут нельзя. На 5 день собака начала пить самостоятельно. Небольшими порциями , но все же.  По маленькому ходит, вчера от запаха еды начала бегать за мной. Дала немного бульона с рисом помятым. Начала с энтузиазмом, но совсем чуть-чуть. А сегодня не ест, но на вид живее. Миску от кошек охраняет, а сама не ест. Боюсь отменять антибиотики. Что нужно дальше делать, витамины может. Когда у неё появиться должен аппетит, не хочу насильно давать. Капельницы делать не умею. И никто нам помочь не хочет. Все от неё отказались, но я вырвала ее у смерти. Теперь восстановить как?