1

Тема: Помогите моей собаке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте ! ! ! ! ! !У меня собака ,породиста яголден ретривер,9 месяцев.(Сука).Иногда бывает что немного подпускает дома.Сама понимает что этого делать нельзя.Но не связано ли это с тем что у неё не было не одной течки?!:/ И очень боится чужих людей.Как это предотвратить?Плохо кушает...

ПОМОГИТЕ,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПИШИТЕ В АГЕНТgrotter-=15@list.ru

2

Re: Помогите моей собаке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!
Подобное проявление нечистоплотности в таком возрасте еще допустимо, тем более у суки - они более эмоциональные и любой всплеск эмоций может вызвать подобную реакцию. Старайтесь больше гулять с собакой, хвалите ее, когда она делает это на улице. На всякий случай, сдайте общий анализ мочи для исключения воспаления.
Такие недостатки, как излишняя пугливость и трусость, тоже больше присущи сукам. Найдите инструктора для социализации собаки и исправления данных недостатков.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru