Тема: Заболелел кот

У меня кот 11 лет. Привезли с дачи - его просто не узнать. Ест все подряд в немеренных количествах, столько же пьет. Но при этом худеет - остались одни кости и кожа. Шерсть стала тусклая, клочковатая. В туалет ходит очень много и часто. Такое впечатление. что все идет на проход, и ни чего не откладывается. Врачи предположили сахарный диабет. Но при нем я знаю не худеют, а наоборот. Глистов гнали дважды. Первы раз как привезли с дачи, потом еще через месяц. У кота полностью поменялось поведение. Он не кричит, только беззвучно открывает рот, но мурлыкает. Взяли кровь на биохимию.  Подскажите что это может быть и какие еще анализы нужно сделать для правильного диагноза. Заранее спасибо.

2

Re: Заболелел кот

Здравствуйте. Для начала имеет смысл дожадаться результатов биохимического анализа, возможно он все прояснит. Дополнительно может понадобиться УЗИ брюшной полости.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Заболелел кот

Получили анализ: белок 98, мочевина 10,65; глюкоза - 31,21; щелочная фосфотаза 101. Остальные показатели в норме. Сказали что это почки, печень, сахарный диабет- полный набор. Надо сдать мочу на подтверждение диабета. Удивляет почему он худеет. На боку стала вылезать шерсть. Кожа снимаеться коркой вместе с шерстью. Под ней розовая кожа как после ожога с мелкими ранками. Ест и пьет по прежнему - очень хорошо. Назначили диетический корм Hills k/d, кучу уколов. Но прогнозов никаких. Кормили всю жизнь хорошим кормом (FIT32 Роял). Врач сам удивился по поводу печени и почек- откуда. Что делаь?