1

Тема: Здоровье коров зависит от гигиены (см. материал)

ООО «ГЕА  ВестфалияСёрдж» (сельскохозяйственный дивизион GEA Farm Technologies, входящий в группу GEA Group) продемонстрировала весь спектр продукции и услуг по гигиене на международной специализированной выставке животноводства и племенного дела «АгроФерма-2009», которая проходила с 20 по 22 мая 2009 года во Всероссийском Выставочном Центре.
На обширной экспозиции компании были выставлены образцы средств промывки и дезинфекции доильных и охладительных установок, моющие средства для коровников, молочных блоков и машин, средства для гигиены и дезинфекции копыт,  средства для ухода за выменем, расходные материалы. Также вниманию посетителей был представлен станок для обработки копыт с гидравлическим подъемником.
В рамках деловой программы выставки специалисты «ГЕА ВестфалияСёрдж» выступили с докладами о современных способах управления стадом на основе компьютерной программы DairyPlan C21, о вспомогательных средствах гигиены для производства высококачественного молока, а также с докладом на тему «Процесс доения. Правила эффективной работы».
На протяжении всей выставки «ГЕА ВестфалияСёрдж» проводила для посетителей мастер-классы по технике обработки копыт крупного рогатого скота. Мастер-классы проводились на открытой площадке дипломированным инженером, руководителем консультационной группы ProEconomics, Йоханнесом Эгбертом и ветеринарным врачом Таганрогской ветеринарной станции, Денисом Борисовым. «ГЕА ВестфалияСёрдж» продемонстрировала специальный станок, помогающий зафиксировать животное для обработки копыт, и специальные инструменты, позволяющие быстро и без риска для здоровья животных обработать копыта.
В этом году мероприятие проводилось под руководством Министерства сельского хозяйства Германии, что позволило всем гостям ознакомиться с ведущими немецкими производителями в рамках одной выставки.
По словам Бьёрне Дрекслера (Björne Drechsler), Генерального директора ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж»: «В целом выставка была успешной, удалось встретиться как с постоянными клиентами, так и наладить новые контакты».