Тема: У попугайчика слиплось крылышко.Подскажите как быть.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть.Я выпустил попугайчиков полетать дома.И один прилип к липкой ленте-мухоловке.Несколько перышек осталось на ленте и всё крылышко теперь слиплось.Что мне делать?Заранее огромное спасибо.Да и скажите пожалуйста как приручить попугайчиков к рукам.

2

Re: У попугайчика слиплось крылышко.Подскажите как быть.

Здравствуйте!
Постарайтесь  аккуратно  и быстро состричь слипшиеся перья. Помните, что любые манипуляции птицы воспринимают очень болезненно. Некоторые птицы могут даже умереть во время проведения каких-либо манипуляций.  Особенно, если птица не приучена к рукам.
Если клея на крыле не очень много, то лучше оставить все как есть. Для птицы это будет меньшим стрессом, чем Ваши попытки очистить ей перья.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3 Отредактировано flash.kuzma (01.07.2009 18:53:02)

Re: У попугайчика слиплось крылышко.Подскажите как быть.

Здравствуйте.Попугай сам выдергивает у себя перышки,на том месте откуда выдернул перья появилась плешь.На этих местах перья сами вырастут?И ещё я поставил ванночку для купания,ничего плохого для своего питомца я не сделал?До этого я не заводил попугаев и боюсь за них.Подскажите пожалуйста как приручить попугайчиков.Огромное вам спасибо.