Тема: Помогите "Красавице и умнице Жозефине"

Добрый вечер, Добрый ветдоктор Ирина! У меня сиамская кошечка, год назад у нее появилось небольшое (с горошинку) новообразование молочой железы. От операции я отказалась, т.к. не знаю случаев о удачном исходе после операции. Ветврач рекомендовал инъекции: Ронколейкина 50.000МЕ (вес у нее 3кг.500гр.)№5 ч/д подкожно. Делаю инъекии уже 1год и 2мес. Вес практически такой же. Кошечка средней актвности, аппетит хороший (можно ей давать кревтки?,она очень их любит), практически кушает все. Сейчас новообраование примерно-размер хрошего, большого грецкого ореха. Неделю назад у нее появились кровяные выделения (очень алого цвета), сначала я думала,что это прорвалось новообразование, но т.к. это прошло практически за 4-5 дня (я прикладывала спиртовый раствор, затем масляный, ХЛОРОФОЛЛИПТ) наверно это она играла с другой кошкой (у меня еще 2кошечки) и может быть та ей зцепила ее опухоль. Может я неправильно думаю,  Вам как специалисту виднее.Теперь я ей закрываю это новообразование. Меня очень беспокоит, что у нее в последние 2-3 месяца стали появляться новые новообразования: на бедре(наружн.поверхн.), на копчике, на голове около глаза, под челюстью и т.д. Знакомые ("кашатники") рекомендуют:Гомеопатию-Фосфор C-30, Ликоподий C-30, Конеум C-30, Клематис C-30. Обратиться в клинику нет воэможности и сидеть сложа руки не могу! Добрый ветдоктор Ирина, очень прошу Вас ответить мне и дать дальнйшие рекомендациией. Продолжать делать "Ронколейкина". Сейчас моей кошечке 14лет.3мес.  Какая она у меня умница, она мне позволяет делать ей уколы, лечить ее, а когда я плачу она меня целует и слегка кусает в щеку, чтобы я не плакала. Еще она умеет разговаривать, просит кушать ням-ням, ругается на свою дочку(кошку) и внучку(котенка) и очень хорошо лечит меня и всю нашу семью!  Помогите пожалуйста моей красавице Жозефине. ("Она чистокровная француженка"). Спаси Вас Господи! С уважением Татьяна.

2

Re: Помогите "Красавице и умнице Жозефине"

Здравствуйте.
Опухоли молочных желёз подаются оперативному лечению с благополучыми исходами, при которых кошки живут ещё много лет. Успех операции зависит от стадии развития опухоли. На начальной стадии (когда опухоль была маленького размера) удаление её наиболее эффективно. При дальнейшем развитии опухоли начинается распространение метастазов в соседние железы, региональные лимфоузлы, а на последней стадии - в лёгкие.
Если опухоль вскрывается и изъязвляется, то это 3-4 стадия. Прогноз при такой стадии развития опухоли неблагоприятный, даже при её удалении.
Я бы советовала показать Вам кошку ветеринарному врачу, обследовать на предмет стадии развития опухолевого процесса и наличия метастазов. И обсудить возможное оперативное лечение.
Удачи.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Помогите "Красавице и умнице Жозефине"

Огромное спасибо Вам Добрый ветдоктор Инна Владимировна. При первой возможности я так и сделаю! Мне бы хотелось сейчас  получить некоторые
рекомендаци, хотя бы по вопросу о "Ронколейкине"? Очень Вам благодарна! Спаси Вас Господи! С уважением Татьяна.

4

Re: Помогите "Красавице и умнице Жозефине"

Здравствуйте.
Ронколейкин не имеет смысл применять таким длительным курсом (более года)

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Помогите "Красавице и умнице Жозефине"

Благодарю Вас Добрый доктор Инна Владимировна! Спаси Господи Вас! С уважением Татьяна!