1 Отредактировано Мария (17.09.2008 06:45:28)

Тема: диабет

Здравствуйте.
Моему коту, 9 лет, совсем плохо. Лежит под кроватью, выходит только пить, голову не держит и ходит с большим трудом. 2 недели назад поставили диагноз - диабет. Врач прописал диету и ВСЁ!!! Мы потеряли полторы недели на этом бездумном лечении. Ему тем временем стало совсем плохо. До визита к врачу из симптомов только худоба, активное питье и соответственно туалет. Ел хорошо. А сейчас, коту стало совсем плохо. Вчера были у еще одного врача. Взяли анализ мочи:
плотность 1,020
Рн 6
Глюкоза 17/300
Кетоны 5/53
Белок 03/30
Лейкоциты меньше 500
Поставили инсулин. Ему вроде стало легче, но когда приехали домой, он сразу кинулся пить, а потом под кровать. Врач сказал подождать, посмотреть на состояние.
Объясните мне, почему врачи не лечат, а только ждут. Ему плохо, он умирает. а мы ничем не можем ему помочь. Что делать, как ему помочь?

2

Re: диабет

Здравствуйте.
Во-первых для постановки диавгноза - диабет недостаточно анализа мочи, необходим анализ крови, а конкретно уровень глюкозы в сыворотке крови. Дальше, при подтверждении диагноза сахарный диабет назначается лечение. Инсулин или препараты содержащие инсулин, колятся постоянно, при необходимости пожизненно. Параллельно проводиться терапия для устранения общих клинических симптомов-последствий развития диабета.
Все дозировки и препараты должен назначать врач.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: диабет

Спасибо за ответ, только кот вчера умер

4

Re: диабет

Примите соболезнования.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна