Тема: Щенок спаниеля 2 месяца

Здравствуйте, у здорового щенка без всяких предпосылок начались епелептические судороги. Сначала первый раз в течении 5 минут собака стала пугливый начал прятаться. К вечеру все повторилось и в течение 12 часов продолжались припадки с промежутком в час. Потом стали реже через каждые 1,5 часа, а потом через 3 часа. Кололи гискан, имунофан, дюфалайт, ношпа, магнезия, дексаметазон, кетазол, анзипал в таблетках.

Re: Щенок спаниеля 2 месяца

В последствии собака мочить я под себя, прошла неделя собака активная в остановилась координация, но зрачки расширены и постоянно поджатый хвост. Могло ли способствовать все му этому прививка (делали за неделю), ещё его один раз уронили но сразу никаких совсем проблем со здоровьем не было.

3

Re: Щенок спаниеля 2 месяца

Здравствуйте!
Крайне маловероятно, что подобная клиническая картина связана с вакцинацией, тем более сделанной за неделю до этого. Если судороги начались непосредственно после падения щенка, то возможно причина в этом.
Но в любом случае, если на данный момент и в будущем собака не демонстрирует никаких клинических признаков, то узнать их причину не представится возможным. Если подобные приступы будут повторяться, то необходимо проводить дальнейшую диагностику. Вполне возможно, что причина врожденная, раз проявилась в таком раннем возрасте.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru