1 Отредактировано Анна Коваленко (08.07.2021 01:33:18)

Тема: Отёк лёгких.

Сегодня похоронила свою кошечку. Обычная, не породистая,но самая лучшая. 1,5 года. Стерилизованая.
Неделю она странно дышала, как будто ей тяжело, но я думала это от жары, несколько раз кашляла, как будто хотела вырвать, но кошки иногда так шерсть откашливают.Теперь ругаю себя,что сразу не начала лечение. Потом я заметила, что она начала дышать с открытым ртом, срочно поехали в ветеринару, он сказал, что у Маси воспаление лёгких и отёк лёгких, никаких анализов не брали. Вкололи три укола, сказали через час дать 4ю часть фуросемида. Ещё два дня привозили нашу Масю на уколы, и доктор сказал, что ей уже лучше, больше привозить не нужно.
Масе действительно стало лучше, ела, пила, играла, нормально дышала, а через три дня вечером я заметила, что она опять тяжело дышит (животом). Поехали в больницу на следующий день, снова уколы, но после них она ещё тяжелее стала дышать, сделали укол в вену, но ничего не помогло, начала капать слюна, судороги и Мася в течении 30мин умерла прям там на столе.
Я понимаю, что уже ничего не вернуть, но я уже сутки рыдаю,не могу успокоиться.
Хочу понять, почему Мася умерла? Из-за того, что я поздно обратилась, но ведь ей стало легче после лечения. Или ветеринар её просто не долечил?
Откуда вообще у домашней кошечки воспаление лёгких и отёк?