1

Тема: Мой кот заболел

Моему коту уже 8 лет. последнее время, он очень часто и долго ходит в туалет, но по чуть чуть. Крови нет. причем он кричит. и фыркает без повода. Что может быть?!!:(

2

Re: Мой кот заболел

Здравствуйте.
Такие симптомы характерны для цистита и мочекаменной болезни. Первым делом, необходимо сдать анализ мочи, который и покажет причину недомогания кота.
Кстати, у кошек камни в почках бывают крайне редко, наиболее распространены соли в мочевом пузыре.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Мой кот заболел

Здравствуйте. Нашему котику 3 месяца . Кушает сухой корм Роял Канин для котят и Китекет для котят, ходит в туалет 1 раз в день, очень подвижный и игривый. 2 дня назад чистела ему уши, закапала перекись водорода и все палочкой почистела, на левом ухе, где кромка заметела чешуйки малкие, ели заметные, но все вытерла палочкой. Вчера вечером заметели на шечке (где усы) такие же мелкие чешуйки, я их хотела убрать, но вместе с этими чешуйками осыпалась шерсть. Кожа в этом месте практически лысая, небольшое покраснение, вроде не мокнет. На его общее состояние это не влияет, он не чешется, так же играет, его не беспокоит, что у него лысая щека. Две недели назад протравили блох и глистов, но неделю он еще вычесывал блох. Что это может быть? Может аллергия на питание? Может повторно блох потравить? Это не может быть подкожный клещь? Если не затруднит отправьте ответ на почту anastasia2552@mail.ru

4

Re: Мой кот заболел

Здравствуйте!
Подобные чешуйки и отсутствие зуда характерно для дерматомикозов - лишая. Подтвердить данный диагноз можно только лабораторными методами - посевом и выделением культуры. В Москве практически во всех ветеринарных лабораториях выполняют данное исследование.
Предварительно нужно показаться врачу для осмотра.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru