Тема: личные животные ветврачей

Я ветеринарный врач,работаю достаточно давно(17 лет).Всегда были животные,предпочтение отдаю собакам.Никогда не относилась к ним,как профессионал-просто любила, дружила... Наверное,относилась к ним даже где-то безответственно: " Уж,у меня-то..."(о прививках и дегильминтизации не говорю) и вот-беда-пироплазмоз,"трудно" было осмотреть собаку после леса,хотя, каждый день тысячу раз говорю об этом на приёме.Болезнь протекает остро, тяжело,любимому псу плохо,а у меня отключились мозги,паника. Хотела поднять тему: "Как дугие ветеринарные врачи "уживаются" со своими питомцами?"

2

Re: личные животные ветврачей

Кстати,давно интересует вопрос,почему у некоторых вет.врачей вовсе нет животных?:oМне кажется,что это не типично. Это наверно как...У художника нет дома картин.и будь я владельцем какого-нибудь нашего пациента,наверно задумалась,а любит ли этот доктор животных(речь о квалификации не идет).Может кто-то поделится соображениями,почему так?:)

3

Re: личные животные ветврачей

И наоборот,среди моих коллег нет сумасшедших собачников,кошатников и т.д.,у которых бы дома жило огромное количество животных,вопреки расхожему мнению,что раз ветеринар,значит должно быть много живности:/Вот и  мой муж постоянно ворчит,что мы,ветеринары,фанатики,тащим в дом все живое и бездомное это не правда,всё хорошо в меру,у меня например живут 2 маленькие собаки и рыбы,всё:D

4

Re: личные животные ветврачей

А у меня кошка, рыбы, тритоны, черепахи и хомячки. Общее количество голов - 9, и это без рыбок))). Не знаю, много это или мало....:)

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: личные животные ветврачей

Irina-Vet пишет:

А у меня кошка, рыбы, тритоны, черепахи и хомячки. Общее количество голов - 9, и это без рыбок))). Не знаю, много это или мало....:)

Я думаю,общее количество значения не имеет,главное чтобы Это все живое "поголовье" не мешало домочадцам, и домочадцы в свою очередь обеспечивали живности комфортное существование:)Это не тот случай,когда сердобольная бабулька с мизерной пенсией содержит в городской квартире 25 собак и не может их нормально содержать.Да и вобще,чем мельче питомцы,тем в большем количестве их можно завести:D

6

Re: личные животные ветврачей

Кстати,тоже хочу купить сухопутную черепаху,не знаю,правда,это ж надо террариум какой никакой....А как вы своих содержите?

Re: личные животные ветврачей

А мы держим кролика и кота.А вокруг говорят что лучше б ребенка завели.:D