1

Тема: Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Меня очень волнует следующий вопрос: коту 14 лет, кастрирован, 1,5 недели назад у него случилось очень сильное растройство желудка (со рвотой), я давала смекту с рисовым отваром, понос остановили, но после этого кот стал вялый, прячется под батареей, в туалет не ходит. Отвела к ветеринару, ему сделали уколы, назначили лечение. Проблема в том, что коту очень помогают уколы но-шпы, но от этих уколов у него отнимаются задние лапы, я спросила об этом у врача, мне ответили, что все в порядке, так бывает у всех, лапы после уколов болят 2-3 дня, но нам эти уколы нужно неделю делать, а он сегодня уже задние лапы еле передвигал, а когда я их трогаю он рычит от боли. Помогите пожалуйста советом. P.S. В таблетках лекарства он выплевывает, да и но-шпа в уколах помогает лучше.

2

Re: Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!

Здравствуйте!
Проконсультируйтесь с лечащим врачом - возможно, он вам покажет другом способ введения но-шпы, например, выпаивание раствора или инъекции в другие участки тела.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста: у кота насморк, врача вызывали на дом, нам прописали капли "Анандин" и жаропонижающее, так же мне сказали, что уколы жаропонижающего надо делать если температура тела животного превышает 39,5, сегодня у нас уже 3 день насморка, кот ест нормально, только дышит ртом, температура 39, вопрос заключается в следующем: сколько дней обычно длиться насморк, какая температура тела для кота нормальная, может быть надо было коту колоть антибиотики? (нам их не прописали).
Заранее спасибо, с уважением к Вам и вашей работе.

4

Re: Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!

Здравствуйте!
Отвечаю по порядку:
1. Насморк (ринит) может длиться в течение разного времени. Все зависит от причин, вызвавших ринит. В случае простудного генеза ринита, выздоровление наступает в течение 7-10 дней.
2. Нормальная температура тела кошки 37,5-39 градусов Цельсия.
3.  По поводу целесообразности применения антибиотиков проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Заочно назначать антибиотики нельзя.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru