1

Тема: ветом

сообщите.кто знает, можно ли применять человеку препарат ветом1.1?

Re: ветом

Добрый вечер, Сана!

Препарат Ветом 1.1 является ветеринарным, не смотря на это его применяют в человеческой медицине в комплексной терапии при нарушении работы желудочно - кишечного тракта.

С уважением,     ветеринарный врач  Инна Локтева

3

Re: ветом

Большое спасибо за ответ,Инна! А можно ли применять Ветом 1.1 при простудных заболеваниях  для поддержания иммунитета? И еще, можно ли использовать этот препарат детям?
С уважением, Сана.

Re: ветом

Сана пишет:

Большое спасибо за ответ,Инна! А можно ли применять Ветом 1.1 при простудных заболеваниях  для поддержания иммунитета? И еще, можно ли использовать этот препарат детям?
С уважением, Сана.

Схема применения для человека:
Способы применения препарата ВЕТОМ 1.1.
     Схема 1: по одной чайной ложке без верха, можно с едой и питьем, 2 раза в день - утром и вечером. Доза на курс - 50 гр. Длительность приема не более 10 дней.
     Схема 2: по одной чайной ложке без верха, не менее чем за один час до приема пищи на пустой желудок, растворить слюной и проглотить; первые 2 дня - 4 раза в день, следующие 2 дня - 3 раза в день, остальные дни - 2 раза в день. Кратность приема- 2 раза в день - утром и на ночь. Доза на курс 50 гр.
Признаки обсеменения Bacillus subtilis (действующее начало в препарате ВЕТОМ 1.1): кратковременное урчание в желудке и кишечнике, вздутие в эпигастрии, повышение аппетита, затем нормализация стула.
     В период лечения не использовать хлорированную воду, антибиотики, другие продукты способные подавить рост и развитие микроорганизмов.
      Клинический опыт применения препарата ВЕТОМ 1.1 позволяет сделать следующие выводы:
     1. Предпочтительнее назначение препарата по схеме 2, когда достигается более надежное засевание ЖКТ бактериями Bacillus subtilis.
     2. Отчетливый положительный эффект достигнут во всех случаях применения при ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ и состояниях, связанных с наличием ДИСБАКТЕРИОЗА, выявленного клинически и подтвержденного или не подтвержденного бактериологически. Причем положительный эффект проявляется и при "ассоциированной" с дисбактериозом патологии: ДИСКИНЕЗИЯХ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ДЕРМАТИТАХ и т.д..
     3. Лечение "изолированной" патологии печени проходило менее успешно, чем патологии печени, "ассоциированной" с дисбактериозом.
     4. Ввиду крайней распространенности дисбактериоза, имеет смысл профилактическое назначение ВЕТОМ 1.1 в сезоны естественного пика дисбактериоза: конец февраля - начало марта и середина августа - середина сентября.
     5. После курсов лечения ВЕТОМ 1.1 рационально и эффективно проведение курсов лечения "замещающими" биопрепаратами (бифидумбактерином, "Нарине" и др.).
     6. Можно отметить эффективность препарата и при ОРВИ и других заболеваниях дыхательной сферы, а так же для поддержания иммунного статуса.
     7 Нежелательного действия препарата не отмечено, кроме случаев обострения язвенной болезни 12-и перстной кишки.
     8. Препарат с успехом применялся без ограничений по возрасту и полу.

С уважением,
Ветеринарный врач Крючкова Елена Борисовна

5

Re: ветом

Подскажите, пожалуйста, как отмерить точную дозу преперата(ветом-3) для кошечки весом около 3-х кг.
Купила пакетик 5 гр., у продавца не оказалось анотации, только на 1.1, сказала мне, что вроде бы 5мгр на 1кг.веса, но хотелось бы узнать поточнее.
Как в дом.условиях отмерить нужное кол-во этого порошка?
С ув., буду очень благодарна за совет.

6

Re: ветом

Здравствуйте!
Доза препарата http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=2485  50 мг на килограмм веса животного три-четыре раза в день. Т.е. на кошку  суммарная суточная доза составит примерно 450-500 мг. Пакетик 5 г (=5000 мг), соответственно в сутки надо давать одну десятую часть пакетика.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

7

Re: ветом

Спасибо большое! Да, действительно 50 мг.на килограмм веса, это я ошиблась в написании...
Я уже и сама тут посчитала, но вот кол-во применений в день? Я даю пока 2 р.в день, как написано к Ветому 1.1., уже всё нормализовалось, может для профилактики и такого кол-ва достаточно?
Просто "еёлечением " вынуждена заниматься пока сама, холодно у нас, в -35 не потащишь животное в лечебницу, нос холодный, мокрый, 2 дня было "расстройство", сейчас уже спокойна.
Ещё раз спасибо!

8

Re: ветом

Если на данный момент все нормализовалость, то  давайте в профилактической дозе.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

9

Re: ветом

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в интернете нашла 4 разновидности ветома. Ветом 1.1, Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4. Хотелось бы узнать чем они отличаются и какой лучше для повышения имунитета человека?

10

Re: ветом

Здравствуйте!
Препараты различаются штаммами бактерий, входящих в их состав. Принципиального отличия нет. По поводу применения для человека ветеринарных препаратов ничего сказать не могу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

11

Re: ветом

Спасибо за помощь.

Re: ветом

Здравствуйте! Я учусь в с/х академии и нам преподаватель рассказывала, что ветом это медицинский препарат, но его не смогли в медицине зарегистрировать (или что-то в этом роде), и тогда решили его использовать в ветеринарии. И слышала, что ветом - 2 используют при болезнях легких.