1

Тема: боимся уколов!

Жеребец смертельно боится уколов. Сделать ему прививку обычным шприцом - это настоящие "бои без правил"! Последний раз сей процесс занял 3 часа! Я с ужасом думаю о следующей вакцинации... Может быть делу поможет какой-нибудь шприц-полуавтомат или что-то типа такого? Подскажите, пожалуйста!

2

Re: боимся уколов!

Здравствуйте!
Полуавтоматические шприцы существуют (например, швейцарской фирмы "Socorex" или российские аналоги), но все равно к животному надо подойти:). Какая разница подходить с одноразовым шприцом или со шприцом-автоматом? К тому же данные приборы рассчитаны на большой  исходный объем жидкости. И один флакон с индивидуальной дозой вакцины к нему просто не присоединить.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: боимся уколов!

Здравствуйте.
Подойти-то к жеребцу можно. И даже воткнуть иглу. Но вот когда начинается ввод препарата... За 1 секунду не введёшь, а на вторую уже начинаются дикие "пляски".  Причём больше всего я боюсь, что сломается игла (ломаются иглы слишком уж легко!) и уйдёт глубоко под кожу или в мышцы... Есть какое-нибудь приспособление для быстрого впрыскивания? Или какие-нибудь иглы неломающиеся???

4

Re: боимся уколов!

Неодноразовые иглы крепче и чтобы сломать такую иглу надо очень-очень постораться. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1160&id=3640, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1160&id=3801. Или можно взять одноразовую иглу, но большего диаметра - 18G или 20G.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru