1

Тема: Помощь

У моей короаы на обомих глазах образовались бельмо. Она потеряла зрение если не полностью то частично это точно. К тому же в данное время она стельная приблезительно 5-6 месяцев. Меня интересует что могло повлиять и покаким причинам это произошло и что в данной ситуации можно сделать ?
С уважением Марина

2

Re: Помощь

Причиной образования бельма могут являются, кератиты различной этиологии (вирусные, туберкулезные и др.), травмы (ранения, химические и термические ожоги). Мне трудно сказать, что конкретно произошло с глазами у Вашей коровы.
Если есть возможность покажите ее врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Помощь

лейкоз у коровы можно содержать или нет,если да условия содержания

4

Re: Помощь

Здравствуйте.
Корову, больную лейкозом нужно содержать отдельно от здоровых животных (раздельное содержание, выпас, доение). Не использовать эту корову для разведения, а ее молоко для выкармливания телят. Больное животное можно откармливать и сдавать на мясокомбинаты.
Т.к. возбудитель передается со всеми секретами и экскретами, содержащими зараженные вирусом лейкоциты (кровь, молоко, молозиво, сперма, носовая и влагалищная слизь, слюна), то необходимо соблюдение мер асептики и антисептики.
Обязательно проинформируйте гос.вет.службу вашего района.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Помощь

Помогите, пожалуйста! Надо написать контрольную работу по анатомии, а я не могу найти ответ. А вопрос: описать холку у лошади , собаки, коровы,свиньи. Ни в одной литературе не могу найти от какого до какого грудного позвонка у разных видов (указанных выше), определяется холка. До сдачи осталось два дня - горю!!! sad

6

Re: Помощь

Здравствуйте.
Вот вся информация, которую удалось найти:
"Со 2-го по 9-й остистые отростки дают основу холки." - "Практикум по анатомии сельскохозяйственных животных", Лебедев М. И.,  Зеленевский Н. В.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

7

Re: Помощь

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста. Поросенок отказывается от пищи. Изо рта выделения, похожие на рвоту.Возраст-2,5 месяца. Спасибо.

8

Re: Помощь

Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть при многих заболеваниях: при отравлении, при инфекционных болезнях, поэтому необходимо показать животное ветеринару. К сожалению, помочь по Интернету в данном случае невозможно.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru