Тема: Помогите попугаю!!! Срочно!!!

Всё время мой Ромка был задорным резвым попугайчиком (ему 8 месяцев, взяли из гнезда), а два дня тому назад мама ушла на работу и выпустила его погулять,я тоже была на работе и не могла за ним проследить. Утром был бодренький, весёлый, а вечером я заметила, что с ним что-то не то, сидит распушив пёрышки, грустный и не рад мне совсем + когда включила телевизор к нему не полетел, а обычно как к лучшему другу стремился!
Во-второй день он начал  ко всему вышеперечисленному ещё и типо терять сознание, только моментально приходить в себя! В это время крылышки распускает. А когда сидит, то закрывает глаза и попискивает так тихо-тохи и температура есть в клювике.
У меня 3 предположения:
1. Может отравление (мог на болконе поклевать пену которой заполняют щели или цветы какие-нибудь поклевать)
2. подавился пшеном, т.к. когда пришла домой увидела что он отрыгивал пшено
3. может на солнышке перегрелся?

2

Re: Помогите попугаю!!! Срочно!!!

Здравствуйте!
Все три причины вполне вероятны. Так же у попугая может быть воспаление зоба. Одним из симптомов этого заболевания является срыгивание пищи.
Обратитесь к врачу - без осмотра правильного диагноза поставить невозможно и соответственно невозможно назначить лечение.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru