1

Тема: Помогите

У МЕНЯ АМЕРИК. СТАФ. ТЕРЬЕР. ЕМУ 7 МЕСЯЦЕВ. У НЕГО ЧАСТЫЕ РВОТЫ,ПОНОС. В ПОСЛЕДНЕ ВРЕМЯ ЛЕЗЕТ ШЕРСТЬ,ПОЯВИЛАСЬ ПЕРХОТЬ,ЧАСТО ИКАЕТ И ИНОГДА ПО НОЧАМ ПЛАЧЕТ.РАНЬШЕ ЕЛ МНОГО И БЫЛ ПОЛУГОЛОДНЫМ. ДВА ДНЯ НАЗАД ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗЫВАЛСЯ КУШАТЬ, А СЕЙЧАС КУШАЕТ МАЛО И БЕЗ АППЕТИТА.
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ:ЩЕНОК ПОПАЛ КО МНЕ В ОДНОДНЕВНОМ ВОЗРАСТЕ,КОРМИЛА КОРОВЬИМ МОЛОКОМ 1 МЕСЯЦ.ПОТОМ КОРМИЛА СЫРЫМ МЯСОМ И ВСЕМ ЧТО ОН КУШАЛ, А КУШАЕТ ОН ВСЕ ПОДРЯД.
НОС ИНОГДА СУХОЙ, ИНОГДА МОКРЫЙ ДАЖЕ СЛИШКОМ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В РАЗВИТИИ ДЛЯ ЕГО ВОЗРСТА ОН ОТСТАЕТ. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, ТАК КАК У НАС НЕТ ВЕТЕРИНАРА. ЕСЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, ТО КАК ЗАСТАВИТЬ СОБАКУ ИХ ВЫПИТЬ?

2

Re: Помогите

Здравствуйте.
Помочь заочно, без осмотра животного крайне сложно.
Подобные симптомы могут быть при гельминтозе. Для начала прогоните собаке глистов. Глистогонные препараты выпускаются в виде таблеток, даются по весу, по инструкции. При наличии инвазии препарат даётся двукратно с интервалом в 10 дней. Таблетку дают насильно или завернув в маленький кусок мяса (или другого лакомства).
Также собаке  необходимо диетическое кормление: мясо варённое с кашей, небольшими порциями. И наблюдайте за реакцией: будет ли рвота, колики, понос и т.д.
Если собака несколько дней не ест, у неё понос и рвота, то обязательно нужно парентеральное питане. Можете вводить подкожно растворы (рингера, глюкозы, натрия хлорида) через шприц или капельницу, достаточно большими объемами (100 мл в день и более).
Напишите, как себя будет чувствовать собака после дачи глистогонного. И постарайтесь найти врача, который мог бы обследовать Вашу собаку.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна