Тема: Помогите спасти дикую раненую Камышницу, ничего не ест

Уважаемые форумчане помогите нам спасти дикую раненую камышницу!
Неделю назад нашли красивую птичку около палатки на косе Благовещенской Анапского р-на в тяжелом состоянии (сильно ослабленную, в стрессе, с затекшим глазиком и трамвированным крылом).  Кинулись в ветеринарку, врач -специалист по КРС рискнул и сделал несколтько уколов, после которых птичке заметно стало лучше, большое спа ему за это. Но, определить название ее ни он ни другие врачи не смогли. Потом в Москве уже узнала, что это молодая болотная курочка или камышница.
Крыло вроде держит, не висит, врачи сказали , что не перелом, однако у нас подозрение , что это все таки перелом, как это узнать? спецов-орнитологов в этом р-не нет  ?
Хотели в Москву уже ее вести с собой, но она бы не выдержала 22 часов тряски в машине и наверняка погибла бы, хорошо, что один очень отзывчивый человек (огромное ему спасибо) предложил ее приютить, полечить и выпустить обратно, но..мы тогда думали что перелома нет, теперь незнаем что делать, они вроде перелетные.
После недельного отдыха-чувствует себя намного лучше, ожила, стала клеваться, пытается вылезти из коробки, глаз открылся, пьет, но...ничего из преложенного ассортимента (рачки пребрежные, злаки и ягоды) не есть, что делать, как ее накормить и не повредить ничего? ПОМОГИТЕ
Фото здесь http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/053.php

2

Re: Помогите спасти дикую раненую Камышницу, ничего не ест

я конечно не ветеринар, но выпускать на волю её уже поздно. придётся оставить до весны, мне кажется.

у меня жила дикая утка, очень любила есть варёные макароны, гречку.

3

Re: Помогите спасти дикую раненую Камышницу, ничего не ест

Здравствуйте!
Задайте вопрос на сайте московского зоопарка. Я думаю, там дадут  консультацию по уходу и содержанию дикой птицы.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru