Тема: Сыворотка от ВГБК

У нас проблема в городе... Постоянно погибают кролики от геморрагички. Знаю, что хозяева сами виноваты, что прививать надо вовремя. Но бывает, что и вакцину пробивает при неправильном хранении, транспортировке. Так я потеряла своих заек - с вакциной оказались какие-то проблемы... Сейчас завела новых, но вот страшно все равно...
Знаю, что если кроля заболеет, то помочь может только сыворотка. Только один вопрос к вам. Сколько она хранится(если знаете), как ее найти можно? Я знаю, что выпускается она в Покрове, в СПб. ее нет. Кто-нибудь знает, есть она в Москве или может других городах? И если есть, то где найти ее можно?

2

Re: Сыворотка от ВГБК

Здравствуйте,
Сыворотка сохраняет свои лечебно-профилактические свойства в течение 2-х лет со дня изготовления в процессе хранения ее в сухом, темном помещении при температуре 2-10 градусов, в течение 5-ти лет – при минус 8-10.
Производитель ВНИИВВ и М их официальный сайт располагается по адресу http://www.vniivvim.ru
Подробно про ВГБК, Вы можете прочитать здесь: http://www.vetlek.ru/articles/?id=67

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Сыворотка от ВГБК

Спасибо вам большое! Раз 2-5 лет, то есть смысл везти из далека. Я почему спрашивала, боялась, а вдруг не доедет, срок годности кончится. Т.е. получается я могу купить ее у них?
К сожалению, что такое ВГБК знаю прекрасно на примере своих...

4

Re: Сыворотка от ВГБК

Здравствуйте.
По крайней мере, Вы можете связаться с производителями, и выяснить есть ли поставщики в Вашем городе.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: Сыворотка от ВГБК

Спросила все... Говорят, что они ее не делают, т.к. она слишком дорогая, покупать невыгодно... А жалко... А ведь, если бы была, то можно было бы стольких спасти... Тогда выход остается только один - своевременная вакцинация...

6

Re: Сыворотка от ВГБК

В таком случае, да.
Удачи Вам и Вашим кроликам.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

7

Re: Сыворотка от ВГБК

да сыворотку, сейчас, в некоторых городах, найти крайне сложно, выход, действительно - вакцинация...
при этом хочу сказать, что вакцины просто необходимо хранить при правильных условиях, иначе пострадает ваше потомство.

С уважением, компания "Бионит" - производство и продажа ветеринарных препаратов, www.bionit.ru