1

Тема: Ирина подскажите пожалуйста!!!

Я купила сегодня 2 рыбки (одна золотая, другая белая с красной шапочкой).Купила аквариум небольшой (24 литра) и всякие к нему прибомбасы (компрессор, водоросли ,сачек и т.д).В магазине сказали, что рыбки немного приболели и им в воду дома  нужно добавить метиленовый синий.Я не уточнила сколько дней давать, но в пузырьке хватит на 3 раза.То-ли 3 дня подряд, то ли 1 раз в неделю, 3недели подряд.  И как поступить с этой синей водой потом . У меня фильтр без активированного угля и синяя вода не отфильтруетсяее .нужно поменять-вылить её (в аквариуме что-бы вообще небыло воды, а чистой отстоявшейся налить) . Если можно, подскажите еще как долго должен в день освещатся аквариум.И можно рыбок держать без нагревателя воды?:/:cool::cool:

2

Re: Ирина подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте!
Какой именно препарат вы купили? Обычно, на каждом препарате есть инструкция по применению. У вас не такой препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=105&id=455 ?
24 литра - это очень маленький объем для "золота". Рекомендованный объем 30-50 литров на одну золотую рыбку. Как правило, обогреватель для "золота" не нужен - они любят холодную воду 18-20 градусов.
В интернете очень много информации по аквариумистике. Не поленитесь, почитайте smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru