Тема: Прыщи у сфинкса!

Здравствуйте, моему коту 11 месяцев. Кострирован. Ест мясо ( говядинна, телятина) и сухой корм Хилс. Уезжала на месяц, все  было нормально, но в день моего возвращения кот покрылся прыщами на лапах , шее и кое- где на спине.За несколько дней до этого  Ему дали 1 раз целый желток и много корма вместо мяса . Прыщи большие, не гнойные , светлые если прижать то красноватые. Поехала к вету он сказал аллергия вколол ему лекарства и так 2 дня, все прошло. но на месте укола появилась большой, немного мокнувший очаг потом он покрылся корочкой и сейчас сходит. Сейчас опять появляются прыщи и обсыпает буквально за пару часов...  Прописал вет Роял канин от аллергии, давала 3 дня,  сейчас не знаю давать или нет ,может у него на сухой корм ? Сложно поверить что  на мясо... !?  Сказал вообще ничем не кормитть кроме сухого корма целый месяц.  Нужно ли сдавать анализы крови ? Соскоб? У нас ничего не взяли сказав что аллергия и все тут sad 
Сегодня еще выпили противоглистовый препорат тк давно не пили, могут ли глисты вызывать аллергию ?
Зарание Спасибо!

2

Re: Прыщи у сфинкса!

Здравствуйте!
Совершенно верно, чтобы определить,  является ли аллергия пищевой, нужно кормить специальной диетой не меньше 1,5-2 месяцев. Учтите, что  в это время кот не должен получать ничего (!!), кроме этой диеты и воды.
Также, я бы рекомендовала обработать кота от блох (фронтлайн http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=738 или стронгхолд http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135 ). В летний период чаще всего аллергия у кошек бывает именно на укусы блох. Местно прыщики можно обрабатывать хлоргексидином или спреем мигстим http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=5372 .
Анализы крови не нужны.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Прыщи у сфинкса!

спасибо! 
Вчера как раз начали диету, но пока лучше не стало. Ждемс
Насчет блох как то не похоже,да и где бы он их взял.. Был ушной клещ в июне- лечила,   взяли анализ и там его больше нет.
Вчера его УФ лампой светили, грибков не нашли.
Этот спрей он не гормональный или антибиотик?

4

Re: Прыщи у сфинкса!

подскажите, Коту лучше надеть воротник чтоб себя потом не облизывал и если да то на какое время ?

5

Re: Прыщи у сфинкса!

Можно просто после обработки подержать кота на руках, чтобы он не слизывал препарат. Спрей не гормональный, просто местный антисептик.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru