Тема: Умоляю спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.
Я живу в доме и у меня было две собаки.... Обе дворняжки маленького размера... Где-то неделю назад Чижик заболел... Он постоянно стал лежать, был хмурной, не ел, нос стал сухой... Возили к ветеринару - прописали кучу таблеток, температуру измерили... Пока папа ездил за таблетками... Чижик стал тяжело дышать, изредка изо рта шла кровь в очень маленьком количестве... К ночи он скончался....  Через некоторое время (дня через два) мы нашли возле наших ворот чужую собачку-девочку мертвую, хотя несколько дней назад она бегала здоровая.... А сейчас Пыжику (второй собачке) СТАЛО ПЛОХО!!!!!!!!!! Дня три назад он стал лежать, когда его пытались взять он взвизгивал, он забился под машину в гараже и там лежал.... Мы за переживали... Ветеринар сказал, что он просто переживает из-за Чижика и той собачки (она была его подругой), тем более, что он видел, как папа их закапывал.... но сегодня (через три дня после заболевания) я увидела, что у него изо рта была сукровица, нос стал сухой.... Он с того дня как заболел почти ничего не ест и не пьет, НЕТ поноса или рвоты... Он просто постоянно лежит.... УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Скажите, что мне делать??? Что это такое???? Могу я чем - то ему помочь????? Ветеринара у нас как такового нету.... А тот который есть НИФИГА не знает....
Заранее огромное спасибо.

2

Re: Умоляю спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!
К сожалению, я вам в данной ситуации тоже ничем помочь не могу. Собаку нужно  как минимум видеть. По интернету поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Показывайте собаку врачу, которому вы доверяете.
Скорее всего, что все собаки погибли от какого-то инфекционного заболевания, например, чумы. Если это чума, то назначается симптоматическое лечение: антибиотики, иммуностимуляторы, внутривенные инфузии и др. Даже при правильном и своевременном лечении, прогноз при чуму очень и очень осторожный. Очень большой процент летальных исходов.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Умоляю спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое. А может это быть отравление??? Почему у него появилась сукровица???

4

Re: Умоляю спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может быть и отравление.... Без осмотра можно только гадать.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru