1

Тема: Собака вся дрожит уже неделю

Здравствуйте, у нас проблема.
Смесь тойтерьер/пинчер. Девочка. 4 года.

5 дней назад началось с того, что ей стало трудно запрыгивать на сидушки, залезать на препятствия. Потом постепенно стала вялой, стала как-бы вся сжиматься, поджимать попу. Далее у нее появилась озноба (но на улице +25), повышенная температура (38,3). И ее целыми днями колотит. Но не пищит.
3 дня назад вызывали ветеринара - тот толком ничего не сказал. Лишь подозревал воспаления анальных желез. Врач выдавил из них жидкость. Прописал антибиотики (никоношпа).

Но собаке стало еще хуже – сейчас стала еще более вялой. До сих пор ее колотит. Ночью, благо, спит спокойно. 
Все прививки сделаны, на улице ничего не подбирает, с другими собаками не контактирует. Не спаривалась.

Кормим супами, кашкой (никакого сухого корма). Соблюдаем нормы кормления собак. Запрещаем есть сладкое. Спит всегда спокойно.
Живем в городе Набережные Челны (Россия, р. Татарстан)

Ее фото - http://a.imageshack.us/img29/5743/dazy.jpg

Чем заболела собачка и как ее вылечить?

2

Re: Собака вся дрожит уже неделю

Вчера с утра поела нормально, но вечером значительно поменьше (кормили овощным рагу (картошка, капуста), не жирным). Сегодня утром не ела.

3

Re: Собака вся дрожит уже неделю

Здравствуйте!
Чтобы определить, чем собачка заболела и как ее лечить, нужно провести осмотр, сдать анализы крови. Я бы рекомендовала сдать общий, биохимический анализ крови и обязательно сдать анализ на пироплазмоз.
Температура 38,3 для собак норма. Симптомы у собаки абсолютно не специфичные, подобная симптоматика может быть при любом заболевании.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru