1

Тема: нужен совет.

Добрый день. Произошла такая ситуация. У меня той-терьер 2,5 года первородка ощенилась( щенка спасти не удалось).Температура в норме, аппетит хорший. Набухшие молочные железы со стороны петли, при пальпации не твердые. Каким препаратом можно смазывать мол.железу для более быстрого перегорания молока и для подтягивания железы. На форумах рекомендуют гала-стоп,но у нас нет такого препарата в городе, чем можно заменить?( желательно мази или примочки). И второй вопрос: заводчик желает повторно произвести вязку на следующую течку и рекомендует проколоть её витаминами для лучшего оплодотворения. Можно ли вязать повторно или рекомендуется пропустить для лучшего восстановления.

2

Re: нужен совет.

Здравствуйте!
Лучше пропустить течку.
Чтобы "перегорело" молоко можно посадить собаку на день на голодную диету, на второй день дать ей одну пятую часть от обычной порции корма, на следующий день - одну четвертую и так далее в течение нескольких дней доводите до обычной порции. В это время желательно увеличить физические нагрузки: больше гулять и играть с собакой.
На молочные железы можно нанести йодную сетки, капустный сок или травма-гель http://vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1112 . После обработки собаку желательно подержать на руках минут 20-30, чтобы она не слизывала или надеть на нее ошейник-воротник http://vetlek.ru/shop/?gid=616&id=4269 .

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: нужен совет.

Ирина спасибо большое...и капустный сок я уже начала прикладывать.

4

Re: нужен совет.

Поправляйтесь ):)

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru