Тема: Опухоль десны у боксера-судороги в анамнезе

Юлия Сивашова: Добрый день! Моему боксерчику Боссу почти 8 лет.Больше 2 лет сидит на финлепсине по четвертинке в день. Последние Приступы были: 1,5 года назад  как реакция на прививку мультиканом 8 и пару месяцв назад мини приступ пару секунд как реакция на  запах Амита(Мазала прыщик на морде). Сегодня обнаружила опухоль на десне на верхней челюсти с внешней стороны размером с фасолину, но ее основание не такое широкое.Есть вроде не мешает. Жировик на морде (как раз на "боксерской бородавочке"ветеринар-хирург из-за приступов в анамнезе удалять не разрешил-боится наркоза.Что посоветуете в такой ситуации??? Недавно колола ему 2 курса тимолина с перерывом в месяц, Выпил как раз бутылку АСД-2 по 2  мл в день .5 дней даю-2 перерыв.У нас подкожный клещ периодически, иногда так допекает, что только антибиотики помогают убрать гноящиеся воспалительные участки.Поэтому подключила АСД и тимолин.Лечила Ивермектином или дектомаксом по 2 мл раз в 7-10 дней(У нас только это и назначают, плюс новертиновая мазь).Раньше помогало быстрее, а сейчас спасаюсь адвокатом -раз в 3 недели обрабатываю спинку.
http:// forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=6&t=2737
Опухоль похожа по виду как на фото 1, только у нас она не двойная, а цельная, как раз в этом месте.Помогите, что делать!!! Люблю Босса как сыночка и очень хочу, чтобы он был счастлив и здоров!!! Заранее благодарна-Юлия.

2

Re: Опухоль десны у боксера-судороги в анамнезе

Здравствуйте!
Нужен осмотр собаки. Опухоль может быть просто разрастанием десны - эпулисом. Это доброкачественное разрастание ткани десны, которое довольно часто встречается у боксеров. Лечение в этом случае не требуется.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Опухоль десны у боксера-судороги в анамнезе

Добрый день! Спасибо за успокоительный ответ! Ветеринар советует лечение  ронколейкином.  Не навредит?Что посоветуете-хуже не будет? Спасибо.

4

Re: Опухоль десны у боксера-судороги в анамнезе

Хуже не будет, но и пользы никакой....

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru