1

Тема: Прививка щенка ВАКДЕРМом

Здравствуйте!  Неделю назад моему щенку Йоркширского терьера (возраст 4 мес. вес 1400гр) сделали прививку "ВАКДЕРМ", т.к. на лапке возле пальцев было шелушащееся пятно и вылезла шерсть. При освещении спец. лампой пятно слегка засветилось зелёным цветом. Я обеспокоена тем, что щенок всю эту неделю много спит, не играет как раньше. В описании побочных явлений указывается, что сонливость может быть 2-3 дня. Кроме того, не знаю связано это с прививкой или нет, но случайно положив руку  на грудь щенка в области сердца, я почувствовала, что сердцебиение неравномерное. Потом даже послушала фонендоскопом. Теперь я боюсь делать ревакцинацию,которая предстоит через неделю. Выскажите пожалуйста Ваше мнение насколько опасно состояние щенка и что нужно предпринять для его улучшения, необходима ли  ревакцинация в таком случае. Заранее признательна и благодарна за ответ.

2

Re: Прививка щенка ВАКДЕРМом

Здравствуйте.
Если Вас беспокоит состояние щенка, то лучше показать его врачу, при необходимости обследовать. А решение о целесообразности ревакцинации Вакдермом принимать уже после этого.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна