1 Отредактировано Аня П (09.07.2011 19:22:20)

Тема: Щенок есть нечистоты

Подскажите, пожалуйста,у меня щенку 6 месяце, сегодня подобрал  на улице фекалии и съел:(. Далеко был, когда подбежала, поздно уже было.. Раньше такого не было..  Если я правильно  понимаю, скорее всего, витаминов не хватает? Каких именно? Или в питании что-то пересмотреть?  Буду очень благодарна за ответ. Если Вам не сложно, может, направите меня куда-нибудь( в хорошем смысле этого выражения, ссылками:)), чтобы почитать про рацион, витамины..Вроде все, как мне при покупке советовали, делаю - ну, в плане чем можно кормить и чем нельзя, даю из витаминов только кальций с молочными продуктами. Остальное, как мне сказали, из пищи получать щенок должен..:(Наверное, что-то не так делаю, раз лопает гадости..:(

2

Re: Щенок есть нечистоты

Здравствуйте!
Такое поведение нередко встречается у щенков. Точно сказать с чем именно это связано, невозможно. Возможно, что с недостатком определенных минеральных веществ.  Если кормите только натуральной пищей, то необходимо давать комплексную витаминно-минеральную подкормку, например, http://vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1252 , Беафар Джуниор Каль http://vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4648 , волмар бустер кальций http://vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6236 .
Есть также специальный препарат, который рекомендован собакам, страдающим такой проблемой http://vetlek.ru/shop/?gid=179&id=3399 ,

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3 Отредактировано Аня П (11.07.2011 14:20:08)

Re: Щенок есть нечистоты

Спасибо за ответ:). Я уточню, чтобы понять - те добавки, что Вы рекомендовали, давать что-то одно или в комплексе? Или какой-то препарат по составу более рекомендован, если можно так выразиться..Для данного возраста.
Еще хочу уточнить по деликатной теме..:( Вообще, у моей сестры кобель 5 лет всегда за котом в туалете прибирает - не щенок ведь уже. Он на сухом корме.
А что касается специального препарата, там написано, что от поедания своих. Извините за подробность, но фекалии именно человеческие.. sad( не профессионал я, конечно, определять, кому что принадлежит, но теперь по небоходимости  -  любитель  sad - отгоняю же).. Или это разницы нет? Потому как к остальному мы равнодушны - у нас еще кот дома, да и на улице нюхаем все подряд, но не трогаем..
Я знаю, что у многих такие проблемы. Тема, наверное, не очень приятная..Но это же существует, не подумайте, что я прикалываюсь. И считаю, что гуляние только на поводке решает следствие данного вопроса,  а не причину.
И такое еще уточнение - у меня сука, иногда после ночи утром идем гулять, а на петле у нее бывает капелька каких-то выделений..Это нормально? Или анализы надо сдать для успокоения? У нас раньше был кобель, там ветеринар сказал, что для кобелей нормально небольшое выделение. А сейчас даже и не знаю - она иногда довольно таки часто присаживается, писает по чуть-чуть.. Дома терпит(по 8 часов иногда остается) почти всегда уже. Может, я просто надумываю или все-таки в лечебницу сходить?
Спасибо

4

Re: Щенок есть нечистоты

Можно гулять в наморднике и без поводка smile . Причины такого поведения точно неизвестны. Кто-то считает, что это естественное поведение собаки, кто-то - что это недостаток каких-то микроэлементов и т.д, и т.п. И поскольку причины неизвестны, то нам приходится решать, что же делать со следствием smile
Из того, что я написала, нужно выбрать что-то одно. Чем больше в составе, который указан на этикетке, наименований, тем лучше. Т.е. витамины, которые состоят из многих микро- и макроэлементов, оптимальнее, чем те, в состав которых входит только кальций или дрожжи.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: Щенок есть нечистоты

Да, с намордником уже работаем дома, потихоньку приучаем - все у помоек метет, прямо беда. Спасибо большое за ответ

6

Re: Щенок есть нечистоты

Не болейте smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru