Тема: У котенка отнялись задние лапки

Котенок 3 мес ,находясь один в комнате, дико закричал, когда я прибежала, у него подкосились задние лапы. Краем глаза я заметила осу. Сразу-же побежали к ветврачу. Там сделали укол антигистамин. и дали еще один шприц на вечер. На следующий день котик так и не встал и дико кричал когда его пытались поставить на ножки.Опять к врачу. Он отправил нас в другую клинику, где есть ренген, но врач там сказал, что нет смысла делать снимок,т.к. она и так чувствует травму позвоночника в районе поясничного отдела. Назначила хондратон-2раза по0.5 и травматин так-же, еще ношпу 0.05, анальгин0.05 и димедрол0.05 2-3 раза в день.Сказала, что это очень длительный процесс. Котенок 4 день без улучшений.Еще закрепило или больно тужиться, по совету врача даю вазелиновое масло по 2-3 раза в день (эффект есть). Котик играет задними лапами и задирает их и вылизывается,хвост тоже действует. Аппетит хороший.Он только лежит, мы по его МЯУ даем ему есть и относим в лоток( под себя молодец не ходит).Когда его ставишь в лоток или неудачно берешь на руки, дико кричит. Как долго может идти выздоровление. Сейчас у меня закончится отпуск и котенку придется быть одному дома, не знаю как быть.

2

Re: У котенка отнялись задние лапки

Здравствуйте!
Как долго может идти выздоровление, сказать невозможно, вы же не знаете, что именно с котенком. Если это простой ушиб, то, как правило, болезненность проходит в течение пары недель. Если там перелом, то речь идет о паре месяцев...
Можно попробовать обезболивающие препараты, например, кетофен http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=2408  наряду с назначенным лечением.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: У котенка отнялись задние лапки

Спасибо огромное за совет, будем лечить своего любимчика сколько надо.Привезли для него бабулю, чтобы сидела с ним. А от уколов он жутко плачет.

4

Re: У котенка отнялись задние лапки

Поправляйтесь smile

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru