Тема: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

Пишу здесь, потому что , похоже, что стали у коши отказывать почки: сделали узи-органы целы, а в кишечники "плавает" пища-непроходимость, клизму ставить нельзя т.к. трещина на правой половине таза(небольшая), (упала с окна 27.10.11, сегодня 6й день, падение было не на асфальт, а на каменный выступ, дом финский, поэтому падение равносильно как с 4-го этажа ...)
вчера пописала 1(!) раз и то где-то в 12 ночи, практически не пьет, с утра вчера вырвало белым немного как с пенкой, вечером дала из шприца овсянки с рекавери канин, но где-то через 30мин. вырвало желчью с кусочками позавчерашней вареной рыбы...
практически не ходит, а лежит, стала сильнее лезть шерсть, приходила домой вечером врач(она в клинике сейчас не работает, но её вызывают на сложные операции) и сказала, что может быть и такое-необратимый процесс в почках из-за перенесенного шока во время падения... на тот момент, когда была врач, её еще не вырвало...поэтому она назначила следующее:
Стоп цистит (жидкость), и возобновить Дексаметазон 0, 5 2/день.
в клинике отменили дексаметазон, там назначили на 3 дня, вчера 4-получается пропуск, странно, что его назначили так мало... вчера дала со шприца недавно чай с сахаром(правда, совсем немсного)... У неё с позавчера начались судороги ног(2-3сек.)-где-то ближе к вечеру ...

Сегодня ходили в клинику, постаили капельницу с Регидином.. 2р/день.. может это много? и можно ли в данном случае Регидин? .. возобновили Дексаметазон, но в клинике сказали что можно Стопцистит пока не давать... так дать ей стопцистин или не нужно?
и после капельницы коша прямо там надула лужу(начала брыкаться и не выдержала и пописала)...
может нужно анализы какие сдавать? врач про это ничего не говорит...и нужно  ли еще повторно делать УЗИ? может мочу нужно сдать?

после капельницы спит и как-то мурчалила(дышала чаще), на данный момент спит...
можно ли давать чай с сахаром? и какие травками можно попоить??
я сильный паникёр...и очень переживаю!!
подскажите, пожалуйста!..помогите!...

2

Re: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

Здравствуйте!
Если кошка не ест, то капельницы ей необходимы. По поводу стоп-цистита - на данный момент я бы не давала. После падения и полученных травм кошка испытывает боль, поэтому я в таких случаях обязательно назначаю обезболивающие препараты: например, кетофен http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=1514 .
Дексаметазон в составе противошоковой терапии тоже назначается в первые дни.
Я думаю, вам имеет смысл повторить УЗИ, чтобы посмотреть какая у кошки динамика. Если есть возможность, то анализы крови тоже желательны.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

Спасибо большое за ответ!
капельница с Рингер-локка+фуросемид, но фуросемид она получала с 29.10 , а в понедельник был перерыв (дексаметазон тоже был прерван в понедельник), капельницы со вчера, ничего, что фуросемид снова? ..
вчера у неё было странное состояние, что я дрожу, как вспомню это : пока сидела в интернеьте, смотрю, что кошка моя лежит на диване как-то странно и мордочка прямо лицом в диван(т.е. нос уперт в диван "клюёт носом") я подбежала к ней-у неё глаза как будто немного закатились и она вся обмякла, но дышала , я её схватила и ринулась в клинику(благо она у нас в 5минутах), по дороге ей стало лучше, она даже мяукнула и смотрела внимательно... принесла, рассказала про случившееся, её сразу взяли на УЗИ, показало, что желчный пузырь увеличен и мочевой (хотя сегодня она хорошо описалась в поликлинике), сильные ушибы-сказали синяков много...
вкололи для сердца эмицидин, я вся сама тряслась и из-за нервного потрясения ...
сегодня меня тревожит то, что когда мы пришли с капельницы она сразу попила водички (достаточно много) и молока (не кислого) и её сразу через 5мин. вырвало желчью с частичками вчерашней овсянки (сварила мелкой овсянке на воде и дала жижи-поела чуть) почему желчью снова?
потом замяукала и отползла и пописала под себя (встать тяжеловато из-за катетора в ноге- ей сегодня поставили другой в ножку, т.к. тот забился и его пришлось снять)..
иногда сядет и сидит и мякнет несильно - у меня такое чувство, что хочет покакать, но ей из-за ножки и боли никак...
про вазелиновое масло - один врач говорит, что пока ненужно , а другой - можно дать..я вообще не знаю как ей теперь покакать...
что нужно делать?

4

Re: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

Трудно давать советы, не видя животного.... Если у кошки давно не было стула и в кишечнике большое количество каловых масс, то нужно дать вазелиновое масло. Проконсультируйтесь с лечащим доктором по поводу обезболивания кошки.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

знаете, вчера моя кошечка умерла....
я очень хочу узнать от чего это произошло - в последние дни у неё стали расширенные зрачки и она не видела уже.. беспокойство было сильное...вчера сносила её на уколы (эмицидин, пирацетам, мультивит. гр. В, физ.р-р и глюкоза покожно, т.к. лапки все были исклоты, гамавит, но-шпа).. она была обмякши - голову немного держала, но кричала ненормально, когда мы шли домой и вырывалась ( хотела спокойно умереть - убежать от меня..от боли..) .......
пришли домой, я её отнесла в комнату...она сама еле-еле поднялась, пошатываясь пошла под стол - улеглась.... но она меня уже не понимала......=***((((  у неё еще с утра как-то цепенела челюсть, слтизистые рта были бледно-желтыми........и она лежала и как всхлтпывала приступами на вдохе........затем лапками стала перебирать - как будто идет (лапки были вытянутыми) и голову назад запрокидывала......потом её рвало желто-коричневы....  ротик уже не закрыался - работало одно сердечко........

врачи сказали, что у неё скорее всего произошел инсульт(гематома была), т.к. упала она сильно, что даже трещинка в нёбе была и зрачок правый не реагировал первый день после падения.....+ ушибы сильные внутренние.....  в чем же была причина???помогите разобраться.
и можно было бы её вылечить???

я сильно нервничаю, реву и не могу понять- почему она в первые дни пошла на поправку?? 
падают же и с 10 этажа и выживают .......
=***((((((......

6

Re: Кошка сорвалась с 3этажа (проблемы с почками)!! непонятное состояние..

Точно сказать, что явилось причиной смерти кошки, можно только после проведения вскрытия.
К смерти привели сочетанные травмы, полученные кошкой при падении... Какие именно, можно выяснить после проведения вскрытия.
При падении из окон (с любого этажа) выживают и отделываются легкими, не угрожающими жизни травмами единичные "счастливчики". Повезло, если кошка или отделалась легким испугом, или парой ушибов-переломов. Такое случается крайне редко. Как правило, кошки получают сочетанные травмы мало совместимые с жизнью или требующие длительного и дорогостоящего лечения.
Для того, чтобы этого избежать, достаточно просто поставить решетки или сетки на окна.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru