Тема: У кота ХПН.Ему 9 лет.Борюсь за его жизнь месяц.Я в отчаянии..

Здравствуйте!Кот уже давно был худой и плохо выглядел,но кушал хорошо и к врачу мы не обращались.Обратились,когда начал отказываться от еды..Оказалась ХПН,видимо на последней стадии,на ощупь деформированы почки.Сдали кровь на анализ.Мочевина 40,гемоглобин 30(остальные показатели не помню).Сказали,что случай тяжелыи и запущенный.Назначили цефтриаксон,гамавит,кантарен,канефрон,сначала подкожно делала физ.раствор,потом капельницы 2 р.в день с раствором рингера и витаминами,кокарбоксилазу внутривенно,отвар эрвы шерстистой.Сейчас котетор не смогли вставить,делаю рингера подкожно 2 раза в день по 50 мл.Сначало вроде улучшение состояния было,а потом все хуже и хуже..Лечу уже около месяца,все врачи уже на нас рукой махнули...а я все борюсь..Не смотря на оочень плохое состояние котик(особенно после капельницы),подходил к еде и немного кушал..но сейчас он второй день уже и не ест,вливаю кефир..Ходит еле еле..с каждым днем состояние ухудшается..сердце разрывается на него смотреть..Я обьективно оцениваю,что чудо не случится и он не выздоровеет,и я всеми своими действиями немного уменьшаю интоксикацию организма...и вроде облегчаю ему последние деньки..Скажите пожалуйста,а надо ли все это?Сильно ли мучается животное при этом заболевании???Я измучала себя тем,правильно ли я все делаю?Может быть котику лучше будет,если я его усыпила бы???Правильно ли я лечу или лучше бы было оставить его в покое умирать своей смертью???Скажите пожалуйста свое мнение!!!Все врачи говорят разное!Кто говорит..усыпите,кто нет..

2

Re: У кота ХПН.Ему 9 лет.Борюсь за его жизнь месяц.Я в отчаянии..

Здравствуйте!
Чтобы оценить состояние кота и дальнейший прогноз, нужно повторить анализы крови. Если, несмотря на проводимое лечение, почечные показатели (мочевина и креатинин), сильно ухудшились, то прогноз, к сожалению, неблагоприятный ...
Какие ощущения испытывает при этом кот, сказать трудно - скорее всего, болезненности нет.
Решение в любом случае принимать Вам...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru