1

Тема: У кошки хвост висит как веревочка((

Доброго времени суток!

Помогите. В сильные морозы подобрала на улице кошку. Она была в плохом состоянии. Простужена, клещи, ушные клещи, болячки. Вроде сейчас подлечились. У нее хвост висит как веревочка. На прикосновения, иголки не реагирует. На ощупь никаких шишек, искривлений - везде одинаковый. Когда ходит на лоток - начальную часть хвоста (6см) пытается приподнять. При ходьбе хвост ей не мешает, и судя по всему вообще не беспокоит. Ветеренар говорит, что ампутация на мое усмотрение. Я не знаю, что делать. Могут быть у кошки какие-нибудь осложнения из-за неработающего хвоста? Вдруг там ткани отмирают. Кошечка уличная, что могло с хвостом случится - никак не узнать. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

2

Re: У кошки хвост висит как веревочка((

Здравствуйте!
Это может быть некроз из-за сильного обморожения или травмы. Если это сухой некроз, то можно оперировать, а можно оставить все как есть, хвост сам через какое-то время отвалится. Если там идет воспаление или влажный некроз (гангрена), то нужно проводить оперативное лечение.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru