1

Тема: Мойка животного и шампунь

Сейчас посмотрела в Инете, что животное рекомендуют мыть каждые 3-4 месяца... И тут поняла, что нашу кошку мы даже раз в год не моем... В лучшем случае раз в два, а то и в три года... Всегда казалось, что это правильно. Везде обсуждают, что мытье для кошек вредно и что они чистые сами по себе (благодаря собственному мытью). Как часто в реальности правильно мыть кошку? Реально ли шампуни помогают в защите от блох тех же самых?

Помыть животное целая проблема, она вырывается, так что процедура то не из приятных...

И грубо говоря. Ну вот ок. Кошку мы помыли. Но блохи что, только на ней? Наверняка ведь на той же подстилке блохи тоже есть? С ними что делать? Простая стирка подстилки в стиральной машине их убьет, правильно?

2

Re: Мойка животного и шампунь

Мой котик очень любит купаться, поэтому проблем с этим нет. Купаем его где - то раз в полгода, он у нас на улице не бывает. Конечно, блохи от мытья не исчезнут, обязательно нужно использовать специальные шампуни. Можно пользоваться   шампунем Беафар. А если ваш котик гуляет на улице, одевайте ему ошейник от блох, так будет эффективней.  Подстилку, само собой, надо обрабатывать, ведь блохи могут остаться на ней, даже если животное там не лежит.  Раз в 6 месяцев я пользуюсь спреем Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС, он помогает избавиться не только от блох, но даже от мух, тараканов и муравьев.

3

Re: Мойка животного и шампунь

Bindra, а что это за спрей? Судя по всему он для помещений предназначен? Или как?
Кошку мы на улицу не выпускаем, она у нас чисто домашняя, но иногда бывает выбегает на лестничную клетку, да и что говорить - обувь у нас не стерильная. Думаю, что блошек она именно на лестничной клетки поймала. Она бежит у нас к лифту встречать приходего. Как домофон звенит, так все, рвется встречать гостей big_smile

4

Re: Мойка животного и шампунь

Какая она у вас гостеприимная:D, вот из подъезда она и носит вам паразитов домой. Homas, я забыла написать, что этот спрей действительно предназначен для обрабатывания помещений. Он даже после влажной уборки не теряет своих свойств. Этим же спреем можно подстилку обрабатывать или постирать ее в растворе Беафар шампуня ОТ БЛОХ, только разведите его 1 к 2.