1 Отредактировано Кристина Разгоняева (31.03.2013 08:24:47)

Тема: Приобрели щенка Шарпея и вылезла куча проблем..

Здравствуйте!!! нужен ваш совет!!!
В общем купили мы щенка шарпея. девочка. 6мес. не привитая вообще... Нам поставили перед отьездом  Гискан-5, гулять запретили...прошли сутки , собака лежит..не встает, но с рук кушает. пьет..не ходила дома в туалет совсем... На свой страх и риск вывела я ее на улицу(на руках), расшевелила, с горем пополам, пописала!!! и опять дома легла((( Температура в норме(38,5). мерию 3раза в день. Беспокоят глазки, оч сьльно гноятся и не открываются((, походу заворот ресницы, так же с губой...еще подозрение на подкожного клеща с боку есть место нехорошеее...в общем и не знаю с чего начать лечит...Прививку можно ставить только через 14 дней, как гулять с ней, как  вернуть радость жизни собачке????? помогите квалифицированным советом... Завобчица говорит гуляйте, все ок. половина ветеринаров вообще ничего сказать не могут, разводят руками(((

2

Re: Приобрели щенка Шарпея и вылезла куча проблем..

Здравствуйте!
Как можно что-либо  конкретное посоветовать, не видя собаки?
Чтобы узнать точно, есть ли подкожный клещ у собаки достаточно сделать соскоб.
Для глаз тоже нужен осмотр врача, так как если есть заворот, то его нужно оперировать. Иначе у собаки будут постоянные конъюнктивиты и кератиты, которые в конечном итоге могут привести к полной потере зрения.
Но в любом случае, кожа и глаза не влияют на общее состояние собаки. Возможно, нежелание собаки гулять  связано с недостаточной социализацией собаки. Может быть она жила в плохих условиях и ее не приучили гулять.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Приобрели щенка Шарпея и вылезла куча проблем..

В общем все у нас относительно наладилось, писае. какаем все хорошо. веселее бегать начали..) Нужен очень ваш совет по поводу, где найти  хорошую клинику ( не оч дорогую), где разбираются в данной породе? Есть опыт по операциям по формированию века? Эт понятно. что врачу показывать...найти б его...и еще стоил ли ждать до нормальной прививки или уже сейчас заниматься глазами, если ждать можно ли как-нибудь помощью глазкам, с помощью капель? Тетрациклина глазного?

4

Re: Приобрели щенка Шарпея и вылезла куча проблем..

В данной породе (как и в других) разбирается любой врач. Посмотрите по вашему региону, где находятся  доступные клиники. Если вы в Москве, то специалисты офтальмологи есть в Эскулапе, Биоконтроле, Белом Клыке и многих других клиниках.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru