Тема: помогите разобраться!!!

Моему йорку 7мес.,вчера был обсалютно здоровый и счастливый. Ночью плохо спал,всё время облизываля,причмокивал т.к. обильно пошла слюна,часто ходил, подташнивало и была рвота( слюна желтая).Утром встал в таком же состоянии. Лапки и всё тело какое-то прохладное не такое как обычно,аппетит без особого удовольствия.Сходил в туалет при этом нормально.Эта проблема у нас уже была,врач выписывал нам уколы Гомовит 0.5мл. 2 раза в день,Рибатон  0.5мл. 1 раз в день.Максидин 0.5 два раза в день. Лечение прошли недели полторы назад,до этого момента было все спокойно.А теперь всё повторяется. Сейчас меняются зубы.Верхние растут во второй ряд,начали показываться нижние клыки(хотя молочные еще на месте).Может ли наше состояние быть связанно со сменой зубов,или симптомы говорят о более серьезных заболеваниях?

2

Re: помогите разобраться!!!

Здравствуйте!
Маловероятно, что эти симптомы связаны со сменой зубов. То, что зубы расположены в два ряда, весьма характерно для мелких пород. Если они сами не выпадут ближе к году, то желательно их удалить.
Желательно показать собаку врачу по поводу общего самочувствия.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: помогите разобраться!!!

Здравствуйте .Спасибо за ответ.  Но может вы что нибудь еще подскажите  нам по поводу состояния щенка.Дело в том,что его болезнь продлилась сутки.Было видно,что щенку плохо, несколько раз вытошнило,часто пил воду,ел мало и не много, текли слюни,все время лежал.Температура ровно 38. К врачу не обратились т.к с этой же проблемой мы обращались два рази и к разным врачам,ничего вразумительного по поводу общего состояния  нам не сказали,хотя как я уже писала в первом письме назначали лечения которое мы прошли(эффекта нету). Так вот на утро,щенок встал как ни в чем не бывало,здоровый,бодрый,с хорошим аппетитом,без слюней и рвоты. Что это за странная болезнь такая,возникающая спонтанно и так же заканчивающаяся?

4

Re: помогите разобраться!!!

Трудно сказать... Возможно, таким образом щенок реагирует на боль. Например, при коликах...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: помогите разобраться!!!

спасибо за ответ.