Тема: препарат Х-ГИА. Помогите разобраться с дозировкой.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с применением Х-ГИА. Щенок Алабая, сука, 8,5 мес., вес примерно 45 кг. Месяца в 4 начались проблемы с задними лапами, бурный рост, лишний вес, высокая активность (щенок жил на даче). Лапы  начали Х-совать, стала с трудом вставать на задние лапы, особенно с утра. Ограничили нагрузки, уменьшили рацион (Хеппи Дог для щенков крупных пород). Стало немного лучше. По приезде в Москву, вызывали ветеринара, подозрение на рахит или  дисплазию (точный диагноз не был поставлен), биохимия крови в норме. Продолжаем ограничение нагрузок, урезанный рацион, прокололи Тривит, Мильгамму, давали Борглюконат кальция и добавку Хеппи Дог Артрофит (2 мес.с перерывами). Лапы не выправились, если собака немного побегает, начинает прихрамывать на задние лапы, а иногда и на передние (редко). Заводчица посоветовала проколоть Х-ГИА. Не могу разобраться как и куда колоть. Дозировка инъекции 2 мл по весу - это понятно, ее нужно делить на каждый сустав, если проблемы везде, или 2 мл - это на 1 сустав? Куда именно делать укол? В/м в около суставную часть - это куда? В бедро? Подскажите, пожалуйста.

2

Re: препарат Х-ГИА. Помогите разобраться с дозировкой.

Здравствуйте!
Как я понимаю инструкцию, 2 мл -доза на одно животное больше 25 кг. Если предполагается  делать инъекции в несколько суставов, то эту дозу нужно разделить нужное на количество уколов.
Рекомендую вам обратиться в клинику, где есть возможность проведения качественной диагностики и есть специалисты-ортопеды. В Москве таких клиник довольно много: Белый клык, Биоконтроль , Зоовет.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru