Тема: Суспензия от глистов

Добрый вечер, опять Ирина Вас беспокоит. Может быть, довольно банальный вопрос, но меня интересует, как правильно вводить суспензию от глистов (в данном случае-празител). Один раз попробовала-никак не получается удерживать пластиковый шприц сбоку рта кошки. Старалась вводить по-быстрее-она не успевает глотать (как мне кажется), а медленно ввожу суспензию-она начинает мотать головой и половина льется мимо рта. Прошу прощения за данный вопрос, для кого то он покажется ерундой, но у меня нет таких навыков, поэтому посчитала возможным спросить.:)

2

Re: Суспензия от глистов

Здравствуйте.
Такой вопрос, конечно, не ерунда. В этом деле необходима определенная сноровка и ловкость. Я попробую Вам объяснить на словах, но лучше один раз увидеть, как говорится.
Лучше это делать вдвоем, чтобы один человек держал кошку, а другой вводил препарат. Голову кошки необходимо зафиксировать рукой, держа сзади, чтобы она не вертела головой и не могла Вас укусить; и немного приподнять вверх, чтобы суспензия не вытекала. Шприц (без иголки) вводите сбоку, в пространство между зубов. И суспензию нужно вводить постепенно, небольшими порциями, чтобы кошка успевала их глотать. Сильно сжимать челюсти не нужно, но придерживать необходимо, иначе кошка языком будет выталкивать суспензию наружу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Суспензия от глистов

Я здесь покупала суспензию от глистов http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3668