1

Тема: Шум в легких.

Здраствуйте!!!У меня кобель 4 года -кавказец.
ПРЕД.ИСТОРИЯ:"В конце минувшего года переболел двусторонним воспалением бронхов несмотря на проводимое лечение-перешло в воспаление легких-в воспалительном процессе было 60 процентов легких.Затем так как в крови нашли дирофиляриоз-пролечили от глистов в  крови.Прошло два месяца с момента повторного анализа на дирофиляриоз.
На данный момент:Температура и апетит в норме.Но при нагрузках физических  язык становится синим, как у чау-чау,активно дышит животом,-затем бысто востанавливается и цвет языка и дыхание.
Повела на осмотр,врач сказал-шум в правом легком в нижней доле  и сказали сдать анализ крови,причем настояли,что делать надо в человеческой поликлинике-я сделала-вот результат\хотело сь бы услышать ваше мнение,так как наш врач-не может нам помочь в постановке диагноза\
http://i018.radikal.ru/0805/ad/a009755432b0.jpg

Заранее благодарна!!!

2

Re: Шум в легких.

Здравствуйте.
По анализу:  присутствует  воспаление, очень сильно повышен уровень лейкоцитов. Скорее всего так и не долечили воспаление легких, т.к. шумы вероятнее всего говорят об очагах пневмонии или скоплении жидкости. Я бы порекомендовала сделать рентген, и еще проверить сердце (ЭКГ).

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: Шум в легких.

smileСпасибо!
Рентген   и ЭКГ обязательно сделаю.
  А возможно ли что воспаление от глистов в крови так как на повторном анализе на дирофиляриоз,который сделали сегодня еще есть мертвые глисты,живых нет.Хотя     лечение от глистов в крови окончили более 2 месяцев назад?
Чем можно помочь, чтоб они разложились или куда они должны деться?
Возможно ли что в легких  те же дохлые глисты дают такую картину?
С благодарностью ВИКА!:)

4

Re: Шум в легких.

Здравствуйте.
Да, дирофиляриоз может давать сходные симптомы (утомляемость, одышка, бледность слизистых оболочек) и изменения в крови (эозинофиллию и лейкоцитоз). Поэтому рекомендую пройти курс обследований, и возможно необходимо провести еще один курс препаратов против дирофиляриоза.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна