Тема: собака не может сесть

Подскажите,пожалуйста-русский спаниель,8лет,кобель  . Не может сесть, поджимает хвост, поскуливает, еле поднялся по лестнице до квартиры на второй этаж. Явно его что-то беспокоит.аппетит есть. Моча светло желтая. Стул в последний  день нерегулярный. Кал сначала темный,затем обычного цвета. Дышит тяжело. Привит, обработан Барсом от клещей. В прошлом году пролечен от пироплазмоза. Прошел курс эссенциале. Питание домашнее-каши с мясом. Собака охотится. В этом году еще  не выезжали в поле.  Живем в небольшом городе, гуляем у озера. Несмотря на обработку клещ все-таки цепляется- сама собака счесала клеща,а голова осталась

2

Re: собака не может сесть

Здравствуйте!
Если общее состояние собаки нормальное, то маловероятно, что это как-то связано с укусом клеща. Скорее всего, в данном случае имеет место какая-то проблема с опорно-двигательной системой: артрит, артроз, травма и т.д.
Покажите собаку врачу. Если такой возможности нет, то можно попробовать дать собаке НПВС: карпродил http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=7947 , кетофен http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=2409 , римадил http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=5126 . Если в течение 2-3 дней положительного эффекта не будет или у собаки будут какие-то изменения общего состояния, то - однозначно к врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru