1

Тема: Чешит ушки

Моему котенку 3 месяца. вот уже 2 месяца лечимся в вет. больнице. 23.04.08 ему поставили диагноз - кандидоз шерсти (брали соскоб) на шеи. Протирали лосьоном Элоком и мыли дерматологическим шампунем. Сделали также 2 прививки Микродерм (23.04 и 07.05). Но все равно я его не могу выличить. На шеи так и не растет шерсть. А в последнее время стала выпадать шерсть по направлению от глаз до ушек и сильно чешит. Подскажите пожалуйста как моего малыша Кирюшу выличить?

2

Re: Чешит ушки

Здравствуйте.
Кандидоз - это заболевание, которое проявляется при ослабленном иммунитете организма, и от него довольно сложно избавиться.
Лечение должно быть комплексным. Во-первых правильное и полноценное питание; во-вторых поддержка иммунитета, в-третьих обязательна дача пробиотиков http://vetlek.ru/shop/?gid=1316. И, наконец, нельзя обойтись и без противогрибковых средств. При кожных поражениях лучше использовать средаства для внешних обработок, например Пимафуцин или Натамицин.
Также рекомендую повторно пересдать соскобы, чтобы исключить клещевые инфекции (саркоптоз, нотоэдроз).

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна